система онлайн-бронирования
г. Донецк, Украина, ул. Артёма, 87
+38 (062) 332 33 32, 332-27-71
ЗАБРОНИРОВАТЬ
НОМЕР

Статьи

Рэй Харрихаузен Ретроспектива: она пришла из-под моря (1955)

История вопроса: после того, как «Зверь с 20 000 фатомов» стал спящим хитом, Рэй Гаррихаузен предложил продюсеру Джеку Дицу оригинальную идею для продолжения

История вопроса: после того, как «Зверь с 20 000 фатомов» стал спящим хитом, Рэй Гаррихаузен предложил продюсеру Джеку Дицу оригинальную идею для продолжения. Его сюжетная обработка под названием «Элементали» включала в себя расу крылатых существ, вторгшихся в Париж и ночевавших в Эйфелевой башне. (Вы можете увидеть предварительный тест с участием самого Гаррихаузена в главной роли на YouTube .) Пока Дейц поддерживал проект, он настаивал на том, чтобы он был сделан в популярном тогда 3D, и проводил эксперимент Гаррихаузена с трехмерной анимацией остановки движения. После нескольких испытаний эти два человека взаимно согласились, что такой процесс будет слишком дорогим и трудоемким; Элементали никогда не отрывались от земли.

Тем временем, колумбийский продюсер Чарльз Ш. Шнер видел The Beast From 20,000 Fathoms и осознал большой коммерческий потенциал в жанре расцветающего гигантского монстра. Вдохновленный динозавром Гаррихаузена, Шнеер нанял этого человека для работы над еще одной особенностью существа с высоким концептом, в которой фигурирует гигантский осьминог, неистовствующий в заливе. Желая поработать над другим художественным фильмом, аниматор начал предварительную съемку, создавая модели существ и наблюдая за осьминогами в местных аквариумах, чтобы получить идеи. Известно, что бюджетные ограничения означали, что у осьминога могло быть только шесть щупалец; вечно экономный Гаррихаузен позже превратил бы их в хвосты динозавров. Работая по сценарию Их! (1954) писатель Джордж Уортинг Йейтс, режиссер Роберт Гордон закончил основную фотографию за две-три недели (работа Гаррихаузена по визуальным эффектам заняла более семи месяцев), редко используя более одного дубля.

К моменту премьеры фильма « Оно пришло из-под моря» в июле 1955 года существа в стиле Гаррихаузен стали неотъемлемой частью кинематографического опыта: в 1954 году их выпустили ! и второй фильм Годзиллы и Гаррихаузена вышел в один год с Тарантулой и Годзиллой . (Хотя сегодня это может показаться немного примитивным, гигантские монстры предоставили идеальную, хотя и буквальную метафору для страхов времен холодной войны.) Выпущенный на двойной счет с невероятно титулованным Существом с мозгом атома , он пришел из-под моря более чем в десять раз превысил бюджет в 150 000 долларов. Не менее важно, что фильм ознаменовал начало партнерства, поскольку Шнеер продюсировал еще одиннадцать фильмов для Гаррихаузена.

Введение в сюжет: во время своего первого плавания современная ядерная подводная лодка сталкивается с неизвестным, высоко радиоактивным объектом в центре Тихого океана. Капитан судна, командир Пит Мэтьюз (Кеннет Тоби), расследует инцидент, завербовав морских биологов Джона Картера (Дональд Кертис) и Лесли Джойс (Фэйт Домерг), чтобы проанализировать кусок органической ткани, найденный на внешней стороне подводной лодки. Морские биологи обнаруживают, что подводные ядерные испытания полностью разрушили экосистему Тихого океана, в результате чего гигантские осьминоги покидают свои глубоководные траншеи в поисках пищи. После лишнего романтического сюжета между Джойсом и Мэтьюзом Осьминог наконец прибывает в Сан-Франциско, взбираясь по мосту Золотые Ворота и нападая на Эмбаркадеро. После того, как солдаты с помощью огнеметов толкают существо обратно в воду, Мэтьюз и Картер уничтожают его с помощью радиоактивной торпеды.

Мои мысли: В своей автобиографии Рэй Харрихаузен ясно дает понять, что он думает о своих творениях с остановочными движениями как о существах, а не монстрах, и что он пытался дать каждому из них чувство пафоса. Из всех разнообразных существ в его обширном бестиарии гигантский осьминог ближе всего подходит к монстру: как одномерная машина для убийства, он, конечно, не такая трагическая фигура, как редозавр. Я могу думать о двух основных причинах, почему это так. Во-первых, он не придумал идею, не разработал характер (кроме того, чтобы отрезать два щупальца), и у него не было фантастического рассказа от его друга на всю жизнь, чтобы основать его личность. Личного прикосновения, которое делает так много незабываемых творений Гаррихаузена, просто нет.

Во-вторых, осьминоги настолько далеки от людей, что с ними действительно трудно общаться. Лучшая работа Гаррихаузена всегда заключается в том, чтобы привести к жизни существ, которые широко представлены в нашем воображении - существ из мифов, далекого прошлого или других миров. (Какой ребенок проходит через фазу, когда он очарован моллюсками?) За одним или двумя исключениями, настоящие животные никогда не были его сильной стороной. В фильме «Из глубины моря» спецэффекты неизменно фокусируются на щупальцах, которые мешают нам смотреть в глаза и создают еще один барьер для любых эмоциональных вложений. Я знаю, что существо так бессмысленно разрушительно, потому что это метафора для бомбы, но с бомбой невозможно посочувствовать.

Однако на несимпатичного осьминога интересно смотреть. Помимо впечатляющего финала, где он действительно выглядит как резиновая модель, держащая игрушечную подводную лодку, Harryhausen отлично справляется с ограниченным бюджетом. Ясные моменты - атаки существа на паром Окленд и Эмбаркадеро. Гаррихаузен, который оживлял щупальца, словно у них были глаза, заставлял их раздавливать людей, разбивать окна, разрушать здания и вообще терроризировать область залива. Опираясь на свой предыдущий опыт, он очень хорошо сочетает все вместе: очень трудно сказать, где заканчивается мост Золотые Ворота и начинается миниатюрная модель.

К сожалению, эффекты остановки движения появляются не так часто, как следовало бы. У первого часа этого 79-минутного фильма есть приблизительно две минуты экранного времени осьминога, что просто недопустимо для щелчка Гаррихаузена. В то время как Гаррихаузен строил свою карьеру вокруг, используя творческие возможности очень ограниченных ресурсов, это может быть один раз, когда низкий бюджет одержит верх над ним. Как вы, наверное, догадались из сюжета, это почти что римейк The Beast From 20,000 Fathoms с некоторыми изменениями. Сочетание бюджетных ограничений и рабской преданности своему предшественнику означает, что « Оно пришло из-под моря» делает почти все хуже, чем первый фильм Гаррихаузена. Помимо существа, которое является явным понижением рейтинга, человеческая история также изменилась к худшему: столь же поверхностно, как и персонажи в «Чудовище с 20 000 фатомов» , с протоксисом Малдером в качестве главного героя - достойный крюк.

Тем не менее, герой фильма « Он пришел из-под моря» - совершенно типичный морской офицер. Кеннет Тоби (который сыграл второстепенную роль в дебюте Гаррихаузена) играет его по-деревенски и ничего не добавляет к плохо написанному персонажу. Тем не менее, я не могу винить его или других актеров из-за поспешного производства и отказа режиссеров снимать несколько дублей, если кто-то не промахнулся на их линии. Хорошие выступления просто не приходят из этих условий. Из-за этого, романтика, которая занимает большую часть экранного времени фильма, совершенно неинтересна.

Единственная сцена живого действия, которая работает, - это открытие, где команда подводных лодок впервые сталкивается с осьминогом. Снятые в реальной подводной лодке, клаустрофобные визуальные эффекты, монтаж и звуковой дизайн соединяются, чтобы создать напряженную атмосферу. Наблюдая за остальной частью фильма, я не мог не сыграть роль писателя в кресле и подумать о том, как это было бы гораздо лучшим направлением для фильма: вместо того, чтобы Гаррихаузен скопировал свою предыдущую работу, он должен был работать над тем, чтобы подводные сцены были убедительными и Это пришло из-под моря, должно быть, о подводной охоте на гигантских осьминогов в Тихом океане.

Я был резок в этом фильме, но это потому, что я очень люблю Рэя Гаррихаузена, и вещи, находящиеся вне его контроля, действительно мешали ему здесь. К счастью, его знаменитая карьера только начиналась.

Похожие

Свитки Мертвого моря
Свитки Мертвого моря: Кто они? Свитки Мертвого моря были названы величайшим рукописным открытием современности. Они были обнаруженный между 1947 и 1956 годами в одиннадцати пещерах вдоль северо-западного берега Мертвого моря. Это засушливый регион в 13 милях к востоку от Иерусалима и 1300 футов ниже уровня моря. Свитки Мертвого моря состоят из остатков приблизительно от 825 до 870 отдельных
Минералы Мёртвого моря на помощь!
Приготовь лето к лету в Amour New York ВЕСНА САРАТОГИ - Как и многие, прошедшая затянувшаяся зима сказалась на моей коже, особенно на моих руках. Часы на клавиатуре, постоянная дезинфекция и мытье являются частью повседневной работы многих профессий, чтобы минимизировать количество бактерий и сохранять нас максимально здоровыми. Но какой ценой? Я бы запустил фотографию своих рук всего несколько недель назад, но у меня нет желания набрасываться на своих
"Она была хорошенькой" драматический обзор
... оначально Сун Джуну не нравился Хе Джин, по какой-то причине он чувствовал много общего между Хе Джином и его другом детства. Чем дольше Санг Джун сопереживает Хе Джину, тем не менее, наконец, раскрывается правда, если он - друг детства Ким Хе Джина. Хотя первоначально Ким Хе Джин солгала своим чувствам, потому что Мин Ха Ри также любил Сун Джуна, но Сунг Джун не сдавался. Драма завершилась сладким финалом, когда Сун Джун гулял со своей дочерью, которая выглядела очень похожей на Пак Хе Джина.
Домен "thepiratebay.se" истекает и выходит из-под контроля торрент-сайта
Самый известный домен сайта для торрент-обмена Пиратская бухта истекает сегодня (16) и возвращается к адресной книге по продаже SEDO, шведской платформы для продажи доменов. Это произошло из-за судебного www.thepiratebay.se по обвинению в пиратстве в Швеции. Юридическое нарушение не привело к истечению срока действия самого домена, но не позволяет владельцу продавать, передавать
Грязевые маски Мертвого моря в домашних условиях: как использовать грязевую маску Мертвого моря
... моря дома! Каждый день, когда вы просто моете лицо, вы нарушаете естественную мантию кожи, вызывая покраснение и неровный тон. Регулярное использование маски из грязи Мертвого моря в домашних условиях Каждый день, когда вы просто моете лицо Вы нарушаете естественный камин кожи, вызывая покраснение и неровный тон Грязь Мертвого моря помогает восстановить уровень pH, устраняя
Хванг Юнг Юм и Пак Сео Джун Реюньон в последней драме MBC «Она была хороша»
Последняя драма MBC «Она была хорошенькой» официально начала производство с прочтения первой рукописи. Партия по производству драмы «Она была хорошенькой» подтвердила, что главные актеры - Хванг Чон Юм и Пак Сео Джун . Эта драма станет воссоединением для Хван Чон Юма и Пак Сео Джуна. Ранее они снимались в драме «Убей меня, исцели меня» в 2015 году. Не только две звезды, Чой Си Вон из Super Junior
Затерянное сокровище Флор де ла Мар, Цветок моря
Флор-де-ла-Мар или Флор-ду-Мар (что в переводе означает « Цветок моря» ) представлял собой португальский каррак весом в 400 тонн, который плавал по морям в начале 1500-х годов. Этот корабль нес огромное количество сокровищ, когда он затонул где-то у побережья Суматры, возможно, в северной части Малаккского пролива, во время своего плавания обратно в Португалию. Попытки найти этот корабль предпринимались годами, хотя они не увенчались успехом. Хотя некоторые утверждают, что корабль
Важна ли скорость страницы для SEO и является ли она фактором рейтинга в 2019 году?
Несколько недель назад скорость нашей страницы была низкой. Наш веб-сайт занимал слишком много секунд для загрузки как на настольном, так и на мобильном устройстве. Как SEO, мы знали, что должны были немедленно решить эту проблему. Это была проблема, которая подкралась к нам и была выявлена ​​только тогда, когда мы запустили тест на понимание скорости страницы, чтобы
Как отобразить навигационные ссылки Breadcrumb в WordPress
Хотите ли вы отображать навигационные ссылки на своем сайте WordPress? Breadcrumb navigation - это вторичная навигационная система, которая сообщает пользователям, где они находятся на веб-сайте относительно домашней страницы. В этой статье мы покажем вам, как отображать навигационные ссылки в WordPress.
Влияет ли веб-хостинг на SEO позиционирование?
Основные аспекты веб-хостинг На позиционирование SEO влияют скорость загрузки и репутация IP. В этой статье мы рассмотрим эти два фактора подробно. Какова скорость загрузки и как она влияет на ваш рейтинг SEO?
Используйте внутренние ссылки для повышения вашего SEO маркетинга
Google просканировал и проиндексировал более 40 миллиардов веб-страницы в интернете. Сорок. Млрд. Ошеломляющий объем контента, распространяющегося вокруг, делает невозможным поверить в то, что мы обычно получаем необходимую информацию после поиска по теме. Причина? Потому что существуют правила, как информация хранится, анализируется и представляется в Интернете.

Комментарии

Предоставляет ли она вам не только всю необходимую информацию, но и делает ли она ее так, чтобы все было в одном месте или ее было легко понять?
Предоставляет ли она вам не только всю необходимую информацию, но и делает ли она ее так, чтобы все было в одном месте или ее было легко понять? Это позволяет пользователям редактировать или просто перемещаться? Пользовательский интерфейс должен быть простым и легким в использовании, независимо от ваших знаний SEO. Эти практики должны быть интуитивно понятными и обеспечивать вас необходимыми инструментами без беспорядка и путаницы. В конце концов, вы платите за эту услугу, и в идеале она должна
Была ли она когда-нибудь на самом деле?
Что такое внутренняя ссылка и почему она помогает стратегии контент-маркетинга?
Что такое внутренняя ссылка и почему она помогает стратегии контент-маркетинга? Внутренняя ссылка - это как звучит: встроенная ссылка на внутреннюю часть контента. Так что если вы ссылаетесь на целевую страницу из поста блога или на страницу событий с вашей домашней страницы, это внутренние ссылки. В нашем недавний пост (<- это внутренняя ссылка!), «Руководство для начинающих по
Какими навыками она должна обладать?
Какими навыками она должна обладать? Что мне нужно знать о нем? Что действительно важно в SEO эксперте? Что не так важно для SEO сегодня? Как я могу быть уверен на 100% в своем решении? В этом всеобъемлющем руководстве по найму профессионального SEO я отвечу на эти вопросы и предоставлю следующее: Система оценки
Почему бы не начать разработку SEO и использовать SEM, чтобы попасть на первую страницу результатов, пока вы ждете, пока она наберет обороты?
Почему бы не начать разработку SEO и использовать SEM, чтобы попасть на первую страницу результатов, пока вы ждете, пока она наберет обороты? Там нет правильного или неправильного ответа на вопрос поискового маркетинга. Пока этот вопрос не « я должен заниматься интернет-маркетингом? » Тогда ответ будет пылким ДА. Майкл Кэтфорд У
Она любит розовый?
Она любит розовый? Она влюбится в эти двухцветные розовые ботильоны с вырезами. Даже подошва розовая! И они будут держать ее ноги уютно и тепло. Детская обувь ручной работы из мягкой мягкой кожи овчины. Гибкие резиновые подошвы полезны для развития ног, но достаточно прочны для игры на улице! Теперь доступно только в размере 3. Увидеть Kai Run Shoes Таблица
Таким образом, простое описание работы для эксперта SEO будет, что он или она будет заниматься SEO?
Таким образом, простое описание работы для эксперта SEO будет, что он или она будет заниматься SEO? На самом деле это немного больше связано с этим. Взглянуть. Обязанности SEO-специалиста Сделайте ваш сайт удобным для поиска Чтобы ваш сайт считался SEO-дружественным, боты Google должны легко найти ваш сайт и найти то, что вы хотите, чтобы они нашли. Это означает, что SEO специалист будет нести
Какова скорость загрузки и как она влияет на ваш рейтинг SEO?
Какова скорость загрузки и как она влияет на ваш рейтинг SEO? Скорость загрузки сайта - это скорость, необходимая для полной загрузки. Исследование Yahoo выявило 35 факторов, которые могут повлиять на скорость загрузки. Многие из этих факторов связаны с тем, как программируется веб-сайт, поэтому для их решения требуется опытный разработчик. Однако одним из фундаментальных аспектов повышения скорости загрузки является тип веб-хостинга, который вы выбираете,
В какие места он или она хочет пойти, чтобы узнать больше?
В какие места он или она хочет пойти, чтобы узнать больше? Вы должны дать ссылку на это. Чтобы узнать больше о поисковых системах, о том, как создавать их индексы, и узнать больше об элементах, важных для хорошего рейтинга Google, посетите наш Справочная страница о SEO , В следующих публикациях в блоге мы углубимся в мир SEO и рассмотрим, что каждое сообщество должно рассмотреть (и, возможно, обновить),
Как ваша кампания может привлечь внимание, которого она заслуживает?
Как ваша кампания может привлечь внимание, которого она заслуживает? То, что мы на вашей стороне, выделит вас среди конкурентов. Мы предлагаем эксклюзивность рынка и привлекаем клиентов, которые не хотят конкурировать на своем рынке, но хотят доминировать на нем. Мы никогда не будем работать с вашими конкурентами. После просмотра наших проверенных результатов, проверенных тематических исследований по повышению коэффициента конверсии и знания того, что мы берем на себя полную
Но насколько важна поисковая оптимизация и в какой степени она должна быть включена в эту область?
Но насколько важна поисковая оптимизация и в какой степени она должна быть включена в эту область? Давайте погрузимся в техническую сторону. В этой статье мы оценим семь важных компонентов общего SEO, чтобы понять, как на него влияют недавние изменения и насколько это может быть полезно для продаж, привлечения потенциальных клиентов или роста аудитории, если усилия по PR и управлению репутацией предпринимаются с учетом обычного SEO меры. 1. Оптимизация на месте Предоставление

Какой ребенок проходит через фазу, когда он очарован моллюсками?
Но какой ценой?
Влияет ли веб-хостинг на SEO позиционирование?
Какова скорость загрузки и как она влияет на ваш рейтинг SEO?
Причина?
Предоставляет ли она вам не только всю необходимую информацию, но и делает ли она ее так, чтобы все было в одном месте или ее было легко понять?
Это позволяет пользователям редактировать или просто перемещаться?
Что такое внутренняя ссылка и почему она помогает стратегии контент-маркетинга?
Что такое внутренняя ссылка и почему она помогает стратегии контент-маркетинга?
Какими навыками она должна обладать?

Новости

Отель «Централь» Официальный сайт 83001, Украина, г. Донецк, ул. Артема, 87
Тел.: +38 062 332-33-32, 332-27-71
[email protected]
TravelLine: Аналитика


Студия web-дизайна Stoff.in © 2008