система онлайн-бронирования
г. Донецк, Украина, ул. Артёма, 87
+38 (062) 332 33 32, 332-27-71
ЗАБРОНИРОВАТЬ
НОМЕР

Статьи

Главная Новости

Киевский зоопарк

Опубликовано: 17.03.2016

Киевский зоопарк на сегодняшний день это место для отдыха многих киевских семей, здесь будет интересно как взрослым, так и детям.

Основан он был еще в 1909 году, тогда он был центром, где многие из диковинных животных могли проходить акклиматизацию, тем самым привыкая к новому климату. Здесь всегда было очень много таких животных как зубры, куланы, дикие лошади. Именно их, в первую очередь, очень долго изучали, смотрели на то, как они будут приспособлены к такой жизни, возможно ли их содержать так, что бы им было максимально комфортно.

Киевский зоопарк никогда не был крупнейшим или имеющим наибольшее число зверей, но тем не менее у него всегда была какая-то своя специфика, которую ты понимаешь сразу в тот момент, когда попадаешь в него. Одна из таких- наличие редких кустов и деревьев, которые так же растут на его территории. Мой последний поход с детьми, к примеру, был еще более радостным за счет того, что дикие уточки вышли просто на дорогу и дети смогли потрогать их и поиграть с ними. Такое себе соприкосновение с истинной дикой природой.

Вообще, стоит отметить, что людей тут всегда достаточно много. Тут часто бывают школьные группы, сюда заходят группы, которые приезжают из других городов. И что самое главное- на лицах абсолютно всех людей светятся улыбки, никто не грустит, нет кислых лиц. А все потому, что это место душевного отдыха, который можно совместить с просмотром всяких животных, многих из которых ты мог видеть лишь по телевизору.

Так же стоит отметить то, что зоопарк очень удобно расположен, к нему не нужно добираться огромное количество времени, что так же является безусловным плюсом. Билеты тут стоят не особо дорого, позволить себе поход в зоопарк может абсолютно каждый.

Если вы еще не были тут- рекомендую посетить, вы однозначно будете обрадованы встрече со свирепыми медведями и тиграми, спокойными, но сильными зубрами, веселыми и озорными обезьянами, пестрыми и крикливыми птичками. Так же рекомендую обращать внимание на таблички, зачастую там написана достаточно интересная информация о животном и о среде его обычного обитания. Это поможет вам повысить ваши знания по биологии. Так же тут достаточно большое количество рыб и земноводных, которые обитают в отдельном здании и это здание однозначно нужно найти, ведь впечатления от некоторых рыбок будут просто запредельными, а увидеть живого крокодила или питона дорогого стоит.

Новости

Отель «Централь» Официальный сайт 83001, Украина, г. Донецк, ул. Артема, 87
Тел.: +38 062 332-33-32, 332-27-71
[email protected]
TravelLine: Аналитика


Студия web-дизайна Stoff.in © 2008
rss