система онлайн-бронирования
г. Донецк, Украина, ул. Артёма, 87
+38 (062) 332 33 32, 332-27-71
ЗАБРОНИРОВАТЬ
НОМЕР

Статьи

Главная Новости

Михайловский Златоверхий монастырь

Опубликовано: 17.03.2016

Как бы не относились к религии и вере люди, то, что многие из культурно-исторических объектов, архитектурных строений, знаний и других ценностей хранят в себе и привлекают людей из других земель посетить страну и узнать о ней, это неоспоримый факт. Одним из самых древних сооружений на территории Киева является «Михайловский Златоверхий монастырь».

Данному объекту пришлось пережить нелегкую участь. Практически разрушенный до основания он был восстановлен. Кроме того, по его примеру была перенята традиция покрывать крышу религиозных монастырей золотыми куполами. Обладая такой историей многие стремятся побывать внутри и оценить всю роскошь, которой он обладает.

Благодаря видео в интернете можно легко осмотреть монастырь со многих углов, узнать его о его событиях. После этого желание побывать в нем в живую точно проявится у каждого любителя путешествовать по достопримечательностям.

Как известно столь значительные постройки имеют полную событий предысторию. Об этом говорит и название этой религиозной обители. Михаил - небесный покровитель Киева. Златоверхий же означает, вероятнее всего, что в те времена был единственным храмом с золотыми куполами.

Как бы не были скудны современные люди на знание духовное, до сих пор соблюдая традиции большинство жителей приходят крестить своих детей именно в этот монастырь. Кроме того внутри хранятся значимые для истории и культуры картины, фрески, мозаики. Также приобретает православный монастырь и современные очертания. На колокольне установлены электрические часы-куранты.

То, как расписан монастырь снаружи и изнутри также можно найти на видеороликах, но вряд ли получится передать ту обстановку, которая окружает Михайловский Златоверхий. Любят прогуливаться вокруг его стен и местные жители. Которые испытывают к нему особенное тепло и эмоции, но легко встретить и группы приезжих для которых проводят там экскурсии.

Этот монастырь считается главным во всей стране. Несмотря на полное его разрушение он восстановлен и продолжает нести чистый свет в умы людей. Издалека передавая его виднеющимися куполами.

Внутри его территории можно найти и парк и кафе, что способствует приятнейшему времяпрепровождению с детьми и для успокоения.

За счет того, что привлекает монастырь своей культурой, историей и красотой организуются востребованные экскурсии в этот значимый просветительный памятник. Побывать там стоит однозначно.

Новости

Отель «Централь» Официальный сайт 83001, Украина, г. Донецк, ул. Артема, 87
Тел.: +38 062 332-33-32, 332-27-71
[email protected]
TravelLine: Аналитика


Студия web-дизайна Stoff.in © 2008
rss