система онлайн-бронирования
г. Донецк, Украина, ул. Артёма, 87
+38 (062) 332 33 32, 332-27-71
ЗАБРОНИРОВАТЬ
НОМЕР

Статьи

Главная Новости

Никитский ботанический сад

Опубликовано: 19.03.2016

видео Никитский ботанический сад

Никитский ботанический сад (август, 2016).

Никитский ботанический сад - одна из самых красивейших достопримечательностей Крыма, который находится в поселке Никита недалеко от города Ялта. Для многих это самое любимое место для отдыха на полуострове. Здесь всегда влажный климат, способствующий росту и развитию растительности. Воздух пропитан ароматом хвои, цветов, и даже если вокруг непогода, здесь всегда тепло.


Никитский ботанический сад. Ялта. Достопримечательности Крыма.

Территория парка украшено красивыми старинными зданиями, бассейнами и растительными композициями. В зданиях можно найти научный музей, библиотеку, различные выставки представителей флоры. Посетители могут часами гулять среди разнообразия растений. Здесь можно найти известные всем растения, а также много экзотических и необычных представителей растительного мира. Это крупнейшие коллекции южных плодовых культур, декоративных деревьев, кустарников и других травянистых растений и цветов.


КРЫМ ЯЛТА БАРХАТНЫЙ СЕЗОН / НИКИТСКИЙ БОТАНИЧЕСКИЙ САД

Цветы - это отдельная история. Чего только стоит так называемый "Бал Хризантем". Осенью, примерно в начале ноября, стоит посетить этот парад. Шикарное зрелище, богатое красками и благоуханием ароматов. Здесь посетители найдут всевозможные сорта цветков хризантем от всем известных до очень редких. Парк богат и другими видами цветов и разнообразием их сортов. Весной можно увидеть красивейшие тюльпанные поляны, летом - это цветение роз. В этом году в парке организовывается крупный розарий, ожидается посадка большого количества сортов роз с разных уголков мира, это более 2000 сортов роз.

Отдельно нужно отметить оранжерею кактусов. Это обширная коллекция из кактусов и других суккулентов более 1000 видов. Особое место занимает так называемый "Золотой шар" или "эхинокактус Грузона". Это четыре шаровидных кактуса из Мексики. Их высота 0,8 м и диаметр 1 м, и цветут и плодоносят. На территории сада есть Научный музей, где можно отследить историю существования парка, развития различных растительных культур. Здесь можно найти много информации о растительности Крыма. Уникальные экспозиции рассказывают о редких видах растений, исчезающих, занесенных в Красную книгу Украины. Также можно узнать как не только ухаживать за растительностью, но и как размножать и сохранять виды. Для посетителей предложены экскурсии в Верхний и Нижний парки ботанического сада.

На территории развито эфирное производство. Здесь производятся эфирные масла не только в ароматических целях, но и для лекарственных процедур.

На данный момент Никитский ботанический сад является известным на весь мир ботаническим учреждением и является владельцем крупнейшего генофонда ценных и редких растений.

Новости

Отель «Централь» Официальный сайт 83001, Украина, г. Донецк, ул. Артема, 87
Тел.: +38 062 332-33-32, 332-27-71
[email protected]
TravelLine: Аналитика


Студия web-дизайна Stoff.in © 2008
rss