система онлайн-бронирования
г. Донецк, Украина, ул. Артёма, 87
+38 (062) 332 33 32, 332-27-71
ЗАБРОНИРОВАТЬ
НОМЕР

Статьи

Главная Новости

Андреевская церковь (Киев)

Опубликовано: 17.03.2016

Я большой поклонник различных исторических мест, частенько езжу в какой-то новый город только ради того, что бы посмотреть на его известный замок, усадьбы или же церковь. Мне нравится такое увлечение, ведь посещая такие места ты заряжаешься новыми эмоциями, получаешь новые знание, можно сказать, что прикасаешься к истории. Особенно мне нравятся церкви, которые старые, которые были построены хотя бы пару веков назад. В них царит настоящая атмосфера, им присуща какая-то светлая аура, которую невозможно разглядеть глазами, а можно лишь почувствовать. Но разве это не прекрасно? Ведь чувствуем мы намного сильнее и лучше, чем видим.

Хочу рассказать о том, как в Киеве посетил одну из прекраснейших церквей, которые только есть на территории современной Украины, о которой знает абсолютно каждый житель столицы, которая очень своеобразна и необычна, а на фоне окружающей ее местности становится еще более красивой.

Это Андреевская церковь (Киев), именно она меня очень впечатлила. Начнем с того, что сделана она в необычном стиле, который не особо то и присущ остальным церквям на территории страны- в стиле барокко. Да и строил ее вовсе не местный житель а великий архитектор Бартоломео Растрелли. Именно по его чертежам был заложен первый камень церкви, история которой начинается с 1754 года! Ее удачное расположение на правом берегу Днепра и рядом с одним из наиболее красивых районов города лишь добавляет ей грациозности и изящества. А Андреевский спуск, который ведет к самой церкви, однозначно является одним из величайших украшений столицы. Проходя по нему ты ощущаешь себя как-то по-другому, создается впечатление, что ты не в 21 веке, а где-то в 19. И что вокруг вовсе не Украина, не Киев, а какой-то маленький старый городок старинной европейской страны. Но это еще не все. Церковь, как оказалось, действует и по сей день! И мне повезло попасть на вечернюю службу! Это было невероятно красиво и интригующе. Ныне достаточно редко встретишь, что церковь, столь широкоизвесная, проводила бы ежедневные службы и богослужения.

Стоит отметить и ту невероятную красоту, которая скрывается за стенами сооружения, здесь все выполнено настолько необычно, что дух захватывает, а кафедра и иконостас это вообще просто что-то потрясающее! Так что если у вас будет такая возможность- обязательно побывайте здесь, хотя бы просто зайдите, что бы взглянуть одним глазком!

Новости

Отель «Централь» Официальный сайт 83001, Украина, г. Донецк, ул. Артема, 87
Тел.: +38 062 332-33-32, 332-27-71
[email protected]
TravelLine: Аналитика


Студия web-дизайна Stoff.in © 2008
rss