система онлайн-бронирования
г. Донецк, Украина, ул. Артёма, 87
+38 (062) 332 33 32, 332-27-71
ЗАБРОНИРОВАТЬ
НОМЕР

Статьи

Главная Новости

Люстра своими руками из ниток видео

Опубликовано: 27.10.2015

люстра своими руками из ниток видео

КАК СДЕЛАТЬ ЛЮСТРУ СВОИМИ РУКАМИ

Практически каждый человек хочет обустроить собственное жилище так, чтобы все вещи в доме были приятны, радовали глаз и создавали уют. Как правило, к этим желаниям добавляется ещё одно: чтобы было не как у других. На самом деле, это не так сложно. Все, что нужно, - это желание и собственные руки.



Оригинальность в интерьере собственного жилья можно создать с помощью люстры, изготовленной из ниток. Технология изготовления подобных люстр - по принципу "папье-маше".

Что для этого необходимо?

Во-первых, определиться, какой формы должна быть такая люстра, и подобрать соответствующую форму. Для люстры в форме шара можно использовать в качестве "болванки" надувной шар, мяч, арбуз и т.п.


Люстра своими руками / DIY lampshade

Во-вторых, нужно выбрать материал ниток - здесь богатство выбора, так как нитки подойдут любые, но желательно, чтобы они могли склеиваться друг с другом.

В-третьих, найти подходящий клей. В качестве клея можно использовать клей ПВА, клейстер. Не нужно брать супер-клей или что-то подобное.


Люстра из шерстяных ниток и ПВА своими руками / Chandelier from woolen yarn and PVA own hands

Когда материалы найдены, можно приступать к творению. Итак, первых делом на выбранную форму наносим слой клея и начинаем наматывать нитки. Наматываем произвольно, на собственное усмотрение. По мере подсыхания клея снова и снова им промазываем. После намотки даем нашему "клубку" высохнуть.

Теперь самое интересное, так как всё зависит от выбранной основы. Если мы взяли надувной шарик, то достаточно его проколоть и вытащить остатки резины через дырочки в нитках. Если же выбраны не лопающиеся формы, то скальпелем или очень острым ножом делаем разрез по диаметру формы. Вытаскиваем форму, складываем обе ниточные части вместе и еще раз проходимся слоем ниток с клеем. Когда изделие высохнет, в той части, где будет находиться патрон, вырезаем отверстие по размеру патрона, вставляем патрон с лампой. И ... можно вешать на потолок!

Новости

Отель «Централь» Официальный сайт 83001, Украина, г. Донецк, ул. Артема, 87
Тел.: +38 062 332-33-32, 332-27-71
[email protected]
TravelLine: Аналитика


Студия web-дизайна Stoff.in © 2008
rss