система онлайн-бронирования
г. Донецк, Украина, ул. Артёма, 87
+38 (062) 332 33 32, 332-27-71
ЗАБРОНИРОВАТЬ
НОМЕР

Статьи

Главная Новости

Лос-Анджелес

Опубликовано: 28.09.2016

Нам с Никой (это моя жена) посчастливилось побывать в городе ангелов (так с испанского переводится Лос-Анджелес), так как подвернулся горячий тур.

Город встретил нас ярким солнцем (такая погода стоит здесь в среднем 329 дней в году), чудесными пляжами тихоокеанского побережья, стройными пальмами, потрясающими картинами отлива и великолепием гор с заснеженными вершинами. Многие городские пейзажи оказались знакомыми, узнаваемыми по множеству голливудских фильмов.

Мы так много хотели всего посетить, а времени у нас было не так уж и много, поэтому мы высказали пожелания нашему гиду об экскурсиях, и она составила интересный маршрут. Гида нашего звали Ирина Шустрова, нам она очень понравилась и ее рассказы были очень интересными и современными. Познакомились с гидом мы на сайте needguide.ru

В первую очередь Ника захотела побывать на знаменитой Аллее славы (Алее звезд) с вмонтированными звездообразными табличками и отпечатками рук и ног более 2.5 тыс. культовых киноактеров, режиссеров и операторов, певцов и несуществующих персонажей (Микки Маус и др.).

Конечно, мы не могли не побывать у всемирно известного знака-визитки города - HOLLYWOOD, сделанного из 14-метровых букв на скале Маунт-Ли. Здесь, как сказала Ника, мы сделали лучшую фотографию в нашей жизни. Увы, подъехать и подойти близко к знаку нельзя. Гид сказал, что территория ограждена металлической оградой и ведется видеонаблюдение.

Массу удовольствий доставило посещение киностудии «Юниверсал» (Universal). На ее территории создан парк аттракционов с декорациями из известных блокбастеров, спецэффектами и сценками из кинофильмов, создающие эффект присутствия на киносъемке.

Нам удалось побывать в китайском кинотеатре Граумана. Внешне он схож с пагодой, вход в которую охраняют изваяния громадного дракона и двух сторожевых псов.

Незабываемые впечатления оставила экскурсия в Гетти центр, названный в честь своего основателя Жана Пола Гетти, страстного коллекционера антикварных вещей и предметов, а также самого богатого человека в мире в 60-70-х гг. ХХ века. Здесь собрана уникальная коллекция живописи, графики, скульптур, манускриптов и декоративно-прикладного искусства от времен древнеримской империи до наших дней. Комплекс расположен в горах Санта-Моники, занимает 110 га и буквально утопает в садах. С его вершины открывается чарующая панорама Лос-Анджелеса. За посещение Гетти центра с нас не взяли ни цента, все павильоны и выставки работают бесплатно.

Ника настояла на посещении Тетра Кодак, где происходят награждения премией «Оскар». Портреты ее обладателей вывешены в фойе с овальным серебристым куполом.

Интерес представляют ранчо Ла-Брея. Здесь идут археологические раскопки. Окаменелости Ледникового периода, начиная от мамонтов и мастодонтов до саблезубых кошек и гигантских ленивцев выставлены в музее.

Мы побывали в обсерватории Гриффита, посмотрели получасовое шоу и смогли понаблюдать в телескопы звездное небо.

Увы, нам не хватило времени посетить музей рекордов Гиннеса и музей мадам Тюссо, Беверли-Хиллз, Гриффит-парк, концертный зал Уолта Диснея и другие достопримечательности города. Но мы обязательно еще раз приедем в Лос-Анджелес.

Большое спасибо нашему гиду, мы обязательно будем рекомендовать ее нашим друзьям.

 

Новости

Отель «Централь» Официальный сайт 83001, Украина, г. Донецк, ул. Артема, 87
Тел.: +38 062 332-33-32, 332-27-71
[email protected]
TravelLine: Аналитика


Студия web-дизайна Stoff.in © 2008
rss