5 самых крупных побед в истории хоккея #1

Опубликовано: 22.08.2017

видео 5 самых крупных побед в истории хоккея #1

Самый красивый буллит в истории хоккея!!! 480

Многие,наверное,считали,что это был матч 1987 года между Австралией и Новой Зеландией.Но это не так!В том матче действительно было забито много шайб ( счёт 58:0 ) .

Однако рекордсменом стал матч между сборными Южной Кореи и Тайланда в том же году - 92:0.

Получилось,что скорострельность Южнокорейцев составила 39,13 секунды.

Южно-корейский форвард Донгван Сонг ( Donghwan Song ) забил 31 гол. 3 из его 10 хет-триков приближаются к рекорду Билла Мосиенко установленного в NHL - 3 гола за 21 секунду, играя за Chicago Blackhawks в 1952. Сонг забил оформил первый хеттрик в первом периоде за 28 секунд. Во втором периоде улучшил свой результат - 26 секунд, затем, в третьем периоде забил ещё три в течении 37 секунд. Согласно IIHF 92-0 - самый разгромный счёт за всю историю международных хоккейных матчей. Южная Корея забивала один гол в среднем каждые 39 секунд и превысила рекорды NHL по самым быстрым трём, четырём и пяти голам забитым одной командой. Сонг, отдавший так же 5 передач и набравший в итоге 36 очков, забил во втором периоде 5 голов подряд за 2 минуты 52 секунды.